Sabrino – Lo Spezino
Il Maestro – Il Mauro
Maus – Jack
Il Capu – Il Monta
Gabriella – Pino
Garcia – Il Buono
Felice – Cugina
Mufasa – Piever 1F – 0
Primo Turno – Sesto Round
Primo Turno – Round 5 (19 – 25 Novembre 2010)
Il Mauro – Sabrino 1 – 0
Lo Spezino – Maus 1 – 0
Il Maestro – Pino 1 – 0
Jack – Il Monta 1/2 – 1/2
Piever – Gabriella 0 – 1F
Felice – Il Capu 0 – 1
Il Buono – Mufasa 1 – 0
Cugina – Garcia 0 – 1
Piever si ritira dal torneo
Ecco la classifica dopo il quinto turno
4 punti
Lo Spezino (13,5/12/8,5)
Sabrino (12,5/11/7)
Il Mauro (12/11/7)
3,5 punti
Il Maestro (14/12/8,5)
3 punti
Maus (17,5/14,5/10,5)
Il Monta (13/11/7,5)
2,5 punti
Gabriella (14,5/12,5/8,5)
Jack (12,5/11/7,5)
Il Capu (10/9/6)
2 punti
Piever (15/12,5/9)
Pino (13/12,5/8,5)
Garcia (10,5/10/6,5)
Il Buono (9,5/9/5)
1,5 punti
Felice (13/12,5/8,5)
1 punto
Cugina (11/10,5/6,5)
0,5 punti
Mufasa (8,5/7,5/5,5)
A causa del ritiro di uno dei partecipanti e’ stata modificata la struttura della seconda fase. Trovate i dettagli nel regolamento del torneo.
Primo Turno – Round 4 (12 – 18 Novembre 2010)
Terminato il quarto round, che ha dato emozioni e regalato sorprese inaspettate.
ROUND 4
Sabrino – Maus 1 – 0
Piever – Lo Spezino 0 – 1F
Il Monta – Il Maestro 1/2 – 1/2
Il Mauro – Gabriella 1 – 0
Jack – Felice 1/2 – 1/2
Il Capu – Cugina 1/2 – 1/2
Pino – Il Buono 1 – 0
Mufasa – Garcia 0 – 1
CLASSIFICA
Tra parentesi, vengono indicati i punteggi di spareggio nell’ordine seguente: BucT, Buc1, BucM
4 punti
Sabrino (8.0; 6.5; 3.5)
3 punti
Maus (12.0; 9.5; 5.5)
Lo Spezino (7.5; 6.5; 4.0)
Il Mauro (6.5; 5.5; 2.5)
2.5 punti
Il Maestro (9.5; 7.5; 5.0)
Il Monta (8.5; 7.5; 4.5)
2 punti
Piever (9.5; 8.0; 5.0)
Pino (8.0; 7.5; 3.5)
Jack (7.0; 5.5; 3.0)
1.5 punti
Gabriella (10.0; 9.0; 5.0)
Felice (9.0; 8.5; 4.5)
Il Capu (6.5; 5.5; 3.0)
1 punto
Il Buono (7.5; 6.5; 3.5)
Garcia (7.0; 6.5; 4.0)
Cugina (6.0; 5.5; 2.5)
0.5 punti
Mufasa (5.5; 4.5; 2.5)
Primo Turno – Round 1, 2 e 3 (20 Ottobre – 10 Novembre 2010)
Dato il ritardo della creazione del blog, postiamo ora i risultati e la classifica generale dopo il terzo round del torneo, con i link per visualizzare le partite svolte sinora.
ROUND 1
Il Capu – Piever 0 – 1
Maus – Il Mauro 1 – 0
Pino – Sabrino 0 – 1
Il Maestro – Lo Spezino 1 – 0
Gabriella – Jack 1/2 – 1/2
Felice – Mufasa 1 – 0
Garcia – Il Monta 0 – 1
Cugina – Il Buono 1 – 0
ROUND 2
Piever – Il Maestro 1 – 0
Il Monta – Maus 0 – 1
Sabrino – Felice 1 – 0
Il Buono – Gabriella 0 – 1
Jack – Il Capu 1 – 0
Il Mauro – Cugina 1 – 0
Lo Spezino – Garcia 1 – 0
Mufasa – Pino 0 – 1
ROUND 3
Maus – Piever 1 – 0
Gabriella – Sabrino 0 – 1
Il Maestro – Jack 1 – 0
Felice – Lo Spezino 0 – 1
Pino – Il Monta 0 – 1
Il Buono – Il Mauro 0 – 1
Garcia – Il Capu 0 – 1
Cugina – Mufasa 1/2 – 1/2
E ora la classifica generale
3 punti
Maus
Sabrino
2 punti
Piever
Il Maestro
Il Mauro
Il Monta
Lo Spezino
1.5 punti
Gabriella
Jack
1 punto
Pino
Felice
Il Buono
Il Capu
0.5 punti
Cugina
Mufasa
0 punti
Garcia
La Lista Dei Sedici
La lista dei sedici iscritti all’edizione 2010 – 2011 del torneo
- Piever (Pietro Vertechi)
- Maus (Maurizio Monge)
- Sabrino (Sabino Di Trani)
- Il Maestro (Andrea Rovai)
- Jack (Jacopo D’Aurizio)
- Felice (Felice Iandoli)
- Il Monta (Alessandro Montagnani)
- Il Capu (Raffaele Scandone)
- Pino (Jacopo Notarstefano)
- Lo Spezino (Andrea Pallottini)
- Il Mauro (Mauro Pieroni)
- Gabriella (Gabriel Giorgieri)
- Mufasa (Rosario Mennuni)
- Garcia (Davide Nudo)
- Cugina (Matteo Pirisi)
- Il Buono (Giuseppe Spano’)
Arbitreranno il torneo Il Vecio (Daniele Trainini) e Garcia.